Главная Новости Досуг Производителям запретили предлагать чипсы и сладости россиянам до 12 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Производителям запретили предлагать чипсы и сладости россиянам до 12 лет

20 октября 2009, 05:44
Поделитесь публикацией:
Производителям запретили предлагать чипсы и сладости россиянам до 12 лет

В России будет ограничена реклама пищевых продуктов и напитков для детей младше 12 лет, сообщает АМИ-ТАСС. Такое заявление сделал в понедельник глава Всемирной федерации рекламодателей Стефан Лерке.

По его словам, ограничение коснется рекламы продуктов и напитков, которые не соответствуют критериям здорового питания, основанных на международных стандартах и данных научных исследований.

По информации президента Российской ассоциации рекламодателей Сергея Глушкова, добровольное обязательство ограничить рекламу подписали девять крупных компаний. Названия компаний Глушков не уточнил, отметив лишь, что это производители газированной воды, чипсов и сладостей.

Сергей Глушков добавил, что реклама продуктов, не соответствующих российским стандартам детского питания, в том числе, с повышенным содержанием сахара, красителей и консервантов. Компании взяли обязательство не заниматься продвижением этой продукции среди учащихся начальных классов, а также ограничить ее рекламу на телевидении и радио, в печатных и интернет-СМИ и по телефону.

С 2006 года аналогичные ограничения были введены в США, странах ЕС, Канаде, Австралии, Таиланде, Бразилии и Южной Африке. По данным Лерке, к концу 2009 года обязательство ограничить рекламу возьмут на себя Турция, Мексика, Чили и Филиппины.:

По материалам: "Medportal.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!