Главная Новости Досуг Walt Disney снимает «Звездные войны-7» в Абу-Даби
commentss НОВОСТИ Все новости

Walt Disney снимает «Звездные войны-7» в Абу-Даби

Седьмую часть киноэпопеи «Звездные войны» снимают в столице ОАЭ Абу-Даби

23 апреля 2014, 11:14
Поделитесь публикацией:
Walt Disney снимает «Звездные войны-7» в Абу-Даби

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на эмиратскую газету Gulf News, это первый эпизод саги, который будет создавать корпорация Walt Disney.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что съемки будут проходить в пустынях Абу-Даби. Накануне представители компании сообщили, что в Абу-Даби уже отсняты второстепенные сцены фильма.

Как стало известно, к основным сценам еще не приступали, а состав актеров будет обнародован позже. В предыдущих частях "Звездных войн" пустынные пейзажи снимали в Тунисе.

Режиссер новой части — Джей Джей Абрамс (Джеффри Джейкоб Абрамс). Как ранее сообщал председатель Disney Studios Алан Хорн, релиз седьмой серии, у которой пока нет названия, запланирован на конец 2015 года. Он рассказал, что события нового фильма будут разворачиваться спустя 30 лет после шестой серии "Возвращение джедая", снятой в 1983 году. Известно, что в центре сюжета будут персонажи оригинальной трилогии — Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, которых сыграют изрядно постаревшие Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд.

Седьмой эпизод станет первым фильмом франшизы после того, как права на нее купила компания Walt Disney, которая намерена снять продолжение саги, а также два отдельных фильма по вселенной "Звездных войн".

Напомним, Джей Джей Абрамс начал снимать седьмую серию киноэпопеи "Звездные войны" 8 апреля. Киносага "Звездные войны" была придумана в начале 1970-х годов американским режиссером Джорджем Лукасом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!