Главная Новости Досуг СБУ подозревает подполковника ГРУ РФ в причастности к убийству депутата Рыбака
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ подозревает подполковника ГРУ РФ в причастности к убийству депутата Рыбака

Служба безопасности Украины подозревает гражданина России, подполковника Главного разведывательного управления России Игоря Безлера в причастности к убийству депутата Горловского городского совета Донецкой области Владимира Рыбака

23 апреля 2014, 13:14
Поделитесь публикацией:
СБУ подозревает подполковника ГРУ РФ в причастности к убийству депутата Рыбака

Об этом на брифинге сказала представитель пресс-службы СБУ Екатерина Косарева, сообщают "Украинские новости".

По данным ведомства, 17 апреля Безлер по кличке "Бес" поставил задачу начальнику самопровозглашенной милиции Горловки нейтрализовать Рыбака, который пытался установить государственный флаг на здание Горловской районной государственной администрации.

Вместе с тем Безлер дал приказ российскому военнослужащему похитить депутата, вывезти в обусловленное место и применить к нему физическую силу.

Представитель пресс-службы также подчеркнула, что в причастности к убийству Рыбака подозревается так называемая "группа Стрелка", которая действует в Донецкой области.

Косарева отметила, что в дальнейшем по указанию Игоря Стрелкова ("Стрелок") депутат был доставлен в штаб сепаратистов в Славянске.

СБУ также установила, что 20 апреля Стрелков дал указание самопровозглашенному мэру Славянска Вячеславу Пономареву вывезти из штаба тело убитого Рыбака.

Она напомнила, что Стрелков был оглашен СБУ в розыск.

Представитель пресс-службы подчеркнула, что, по данным СБУ, Безлер сейчас находится в Горловке в помещении захваченного здания районного отделения милиции, он передвигается по городу в сопровождении группы охранников, вооруженных автоматическим оружием.

Как сообщали "Комментарии", в реке Северский Донец возле Славянска найдено тело мужчины, похожего на похищенного депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.

Позже в МВД подтвердили, что найденное тело принадлежит Владимиру Рыбаку. Также в МВД заявили, что к убийству депутата причастны сепаратисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!