Главная Новости Досуг Украинский центр делает все, чтобы крымские выпускники попали на ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский центр делает все, чтобы крымские выпускники попали на ВНО

Из-за перебоев в работе почты крымчане испытывают трудности с регистрацией на независимое тестирование. УЦОКО ищет пути решения проблемы

23 апреля 2014, 16:45
Поделитесь публикацией:
Украинский центр делает все, чтобы крымские выпускники попали на ВНО

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, в последнее время в Украинский центр оценивания качества образования поступают обращения от абитуриентов из АР Крым и города Севастополя по поводу трудностей, возникающих при отправлением почтой писем с заявлениями о перерегистрации на ВНО . Во многих случаях такие обращения связанные с приостановлением деятельности на полуострове некоторых почтовых операторов.

УЦОКО обращает внимание, что для направления заявления о перерегистрации для участия во внешнем независимом оценивании абитуриенты из Крыма могут воспользоваться услугами любого оператора почтовой связи или курьерской службы, осуществляющих доставку почтовой корреспонденции в Украине, в т.ч. "Новая почта", "Автолюкс", "Ночной экспресс", "Ин-Тайм", "Постекс" и так далее. При этом крымским абитуриентам не обязательно указывать точный адрес – достаточно выбрать область и населенный пункт, где участник тестирования будет находиться во время прохождения внешнего независимого оценивания.

Кроме того, подчеркивают в Центре, независимо от факта получения региональным центром документов о перерегистрации, УЦОКО обязательно свяжется с абитуриентами, прошедшими перерегистрацию, в телефонном режиме для уточнения отдельных вопросов их участия во внешнем независимом оценивании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!