Главная Новости Досуг Славянские сепаратисты хотят обменять журналиста на самопровозглашенного губернатора Губарева
commentss НОВОСТИ Все новости

Славянские сепаратисты хотят обменять журналиста на самопровозглашенного губернатора Губарева

Сепаратисты Славянска собираются обменять захваченного ими американского журналиста издания Vice News Саймона Островского на арестованного СБУ сепаратиста Павла Губарева

24 апреля 2014, 13:05
Поделитесь публикацией:
Славянские сепаратисты хотят обменять журналиста на самопровозглашенного губернатора Губарева

В понедельник, 21 апреля, стало известно о пропаже журналиста.

Так называемый "народный мэр" Славянска ранее заявлял, что Островский находится у сепаратистов, однако опровергал, что журналиста задержали, сообщают  РИА Новости.

Американский журналист Саймон Островский будет удерживаться сторонниками федерализации до полной проверки его документов и его самого на предмет сотрудничества с "Правым сектором", заявил так называемый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. По его словам, после этого журналиста либо отпустят, либо обменяют на кого-то из сторонников федерализации, например Павла Губарева.

Пономарев уточнил, что всего у сепаратистов сейчас десять пленных, в том числе киевская журналистка Ирма Крат и депутат местного горсовета Вадим Сухонос.

"Мы подозреваем в Саймоне Островском информатора "Правого сектора", — сказал Пономарев. По его словам, сепаратистам показалось подозрительным наличие у Островского американского и израильского паспортов, а также прекрасное знание русского языка и "провокационные" вопросы, которые он задавал местным жителям и сепаратистам.

По словам Пономарева, сейчас идет проверка "подлинности документов" Островского, выясняются истинные цели его приезда в Славянск. "Пока мы их не выясним, он будет у нас. Затем или разрешим работать в Славянске дальше, или обменяем на кого-то из наших, в частности на Павла Губарева. С Островским обращаются хорошо, его кормят", — заверил "народный мэр" Славянска.

Напомним, о пропаже журналиста сайта Vice News Саймона Островского стало известно еще в понедельник, 21 апреля. Вчера Пономарев признал, что Островский у них, однако отрицал, что его задержали. По его словам, Островский у них работает над статьей, собирает материал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!