Главная Новости Досуг В киев приедут KORN и Soulfly (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В киев приедут KORN и Soulfly (ВИДЕО)

Американские группы в Киеве покажут трехчасовое шоу музыки и света

25 марта 2014, 16:19
Поделитесь публикацией:
В киев приедут KORN и Soulfly (ВИДЕО)

Совместный концерт KORN и Soulfly в Украине состоится в рамках мирового турне. Киев стал одним из 27 городов СНГ, в которых музыканты отыграют специальную программу.

По словам организаторов, культовая группа KORN приедет в столицу в полном боевом составе — с вернувшимся после 8-ми летнего перерыва в групп гитаристом Брайаном "Хэдом" Уэлчем.

"Это шоу обещает стать особенным, ведь два гиганта альтернативного метала на одной сцене отыграют две полноценные концертные программы. Совместный киевский концерт состоится в рамках большого тура, в поддержку новых альбомов двух крупнейших акул метала 90-х и 2000-х годов. Грандиозное шоу с массивным звуком и светом – полуторачасовой сет KORN и часовое выступление Soulfly гарантированно не оставят равнодушным ни одного человека в зале", — уверяют организаторы концерта.


Отметим, что для почитателей тяжелой музыки, группы KORN и Soulfly – это не просто легенды, они – религия. Эти коллективы стояли у истоков создания уникального жанра ню-метал, у которого появилось множество наследников и почитателей, они оказали сильнейшее влияние на современную рок-музыку и именно ими был развенчан стереотип о том, что тяжелая музыка не может быть популярной.

В активе группы KORN 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник "Greatest Hits vol. 1" и акустический/концертный альбом "MTV Unplugged: Korn". На сегодняшний день группа продала около 50 млн. копий альбомов по всему миру, имеет 7 номинаций и 2 статуэтки победителя престижной премии Грэмми, заняла пятьдесят третье место в списке VH1 "100 величайших исполнителей хард-рока", бесчисленное количество номинаций и побед в различных конкурсах, множество сольных работ отдельных участников группы, уникальный саунд, стиль, сценическое поведение, а главное огромную любовь миллионов поклонников во всем мире. Многие команды, во главе с Limp Bizkit, Evanescence, Slipknot, Staind, Deftones, Linkin Park, P.O.D., неоднократно признавали влияние KORN на свое творчество.



Осенью 2013 года вышел новый диск группы The Paradigm Shift. Сотрудничая с продюсером Доном Гилмором, ранее работавшим с группой Linkin Park, группу объединил и так всегда присутствующий дух инноваций с извечным почерком металлического катарсиса, вновь открывая путь для развития команды. Несомненно, основное нетерпение фанатов, ожидания ценителей и критиков были связаны с возвращением в группу гитариста Брайана "Хэда" Уэлча, после отсутствия с февраля 2005 года. И как говорят сами критики: "…именно его гитарные партии вернули в команду былое дерзкое звучание".



Soulfly – это этно-метал-группа, созданная Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из группы Sepultura на пике ее популярности. В активе группы 9 альбомов. На веб-сайте группы он сказал, что основал группу "с идеей комбинировать звуки и различные религии". Соединяя в своей музыке целый букет металлических жанров с идеалами этнической и национальной бразильской музыки, группа добилась собственного неповторимого звучания, и нашла отклик в сердцах сотен тысяч слушателей по всему миру. В 2000-е Soulfly стали для целого поколения слушателей олицетворением и настоящей иконой тяжелой музыки.

Отметим, что концерт KORN и Soulfly состоится 16 мая в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!