Главная Новости Досуг Экстремисты в Славянске заняли детсады, чтобы прикрыться детьми, — очевидец
commentss НОВОСТИ Все новости

Экстремисты в Славянске заняли детсады, чтобы прикрыться детьми, — очевидец

Самопровозглашенный «мэр» Славянска Вячеслав Пономарев дал команду сепаратистам занять детские сады

24 апреля 2014, 17:46
Поделитесь публикацией:
Экстремисты в Славянске заняли детсады, чтобы прикрыться детьми, — очевидец

Об этом на свое странице в Facebook сообщил журналист Роман Бурко, ссылаясь на свидетельства очевидцев, пишет liga.net.

Местные жители рассказали, что с 13:00 по 5-6 человек с оружием находятся непосредственно у детских садов и школ Славянска. "Мэр" дал команду своим террористам использовать тактику Путина — прикрываться женщинами и детьми. Родители, которые пришли забирать своих детей из садика раньше времени столкнулись с тем, что детей им не отдают под различными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой Республики"" , — сообщил журналист.

"Кроме того, подтверждается информация, что Пономарев угрожает расстреливать людей за содействие украинским военным. После того, как в преддверии начала антитеррористической операции в Славянске были расклеены листовки, в которых мирных граждан призывают не покидать свои дома, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы самопровозглашенной бандитской власти, Пономарев объявил о расстреле на месте всех, у кого будет обнаружена данная листовка" , — сказано в сообщении.

Напомним, в СМИ появилась информация, что украинские силовики  приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за приближения российских войск к границам Украины.

Как сообщали "Донецк. Комментарии", между Славянском и Святогорском произошла перестрелка между представителями местной самообороны и вооруженными людьми.

В занятый "самообороной Донбасса" и вооруженными боевиками Славянск входит военная техника Вооруженных сил Украины. В ходе АТО подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части Славянска. Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.

Источник: liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!