Главная Новости Досуг Интернет может стать квазимозгом человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет может стать квазимозгом человечества

Люди объединятся в сеть, с помощью которого буду скачивать воспоминания и делиться эмоциями

25 апреля 2014, 15:44
Поделитесь публикацией:
Интернет может стать квазимозгом человечества

Американский физик и популяризатор науки Мичио Каку считает, что в конечном итоге "интернет превратится в мозговую сеть – brain-net", при помощи которой человек сможет делиться в сети мыслями и эмоциями, пишет  "Инопресса".

"За последние 10 лет мы узнали о головном мозге больше, чем за всю предшествующую историю человечества, и теперь телепатия реальна", – утверждает Мичио Каку в интервью корреспонденту El Mundo Марии Рамирес.

"Мы можем силой мысли передвигать предметы, запечатлевать и "скачивать" простые воспоминания, фотографировать сны", – считает Каку. Он уверен, что в конечном итоге интернет превратится в сеть brain-net. По словам ученого, в будущем у каждого человека будет два "диска" — с записью его генома и с записью "конектома" – "карты связей нервной системы с воспоминаниями, ощущениями и личностью". В долгосрочной перспективе мы сможем обрести бессмертие. Даже после смерти наш геном и карта нашего сознания сохранятся, считает Каку.

"В следующем десятилетии парализованные люди смогут передвигаться и общаться с другими", – обещает физик. Что касается "скачивания воспоминаний", то, по его словам, в прошлом году это уже было проделано на мышах в Северной Каролине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!