Главная Новости Досуг Телеканалы просят Турчинова защитить журналистов, работающих в «горячих точках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканалы просят Турчинова защитить журналистов, работающих в «горячих точках»

Телеканал «Интер», телерадиокомпании «Студия 1+1», «Украина», «СТБ», ICTV и Новый канал» обратились к и.о. президента с требованием обеспечить защиту журналистов, работающих в опасных регионах, силами сотрудников СБУ 

24 апреля 2014, 19:07
Поделитесь публикацией:
Телеканалы просят Турчинова защитить журналистов, работающих в «горячих точках»

 Об этом сообщила пресс-служба ТРК "Украина", передают "Украинские новости".

В открытом обращении к и.о. Президента руководители украинских телеканалов отмечают участившиеся случаи угроз и физического насилия, применяющиеся в отношении журналистов в некоторых городах на востоке страны, а также попытки захвата телевизионных ретрансляторов и коммуникаций, обеспечивающих их функционирование.

В связи с этим руководители телеканалов требуют обеспечить защиту журналистов, работающих в опасных регионах силами сотрудников СБУ, а также обеспечить бесперебойное вещание в восточных регионах страны.

Напомним, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе обеспокоена случаями задержания журналистов на востоке Украины.

Сотрудники Министерства внутренних дел расследует факты похищения сотрудников средств массовой информации в Донецкой области.

Также напомним, сепаратисты и пророссийские активисты в Славянске похитили и удерживают журналистов Ирму Крат, Саймона Островского и Сергея Лефтера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!