Главная Новости Досуг Ярош призывает власти немедленно начать вооружение украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярош призывает власти немедленно начать вооружение украинцев

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош призывает украинскую власть немедленно начать вооружение граждан, так как, по его мнению, к военному вторжению России в Украину могут оставаться считанные дни

25 апреля 2014, 14:24
Поделитесь публикацией:
Ярош призывает власти немедленно начать вооружение украинцев

Об этом говорится в обращении Яроша к и.о. Президента Украины Александру Турчинову, размещенному на его странице в Facebook, пишут "Комментарии".

"Судя по заявлениям и ультиматумам официальных спикеров Кремля, видя дерзкое невыполнение им Женевских соглашений и учитывая концентрацию на наших восточных границах ударных группировок путинской армии, к широкомасштабному военному вторжению России в Украину могут оставаться считанные дни", — написал Ярош.

По его мнению, в этой ситуации единственная возможность заставить агрессора отказаться от своих намерений – это угроза общенародной партизанской войны против оккупантов.

"Мы должны быть готовы принять бой и выиграть эту войну. Конечно, наш народ на Майдане доказал, что способен с щитами и коктейлями Молотова героически противостоять снайперам и автоматчикам, но сейчас мы просто не вправе допустить ситуацию, когда украинцы, защищая своих детей и будущее, с голыми руками будут идти на российские танки", — написал Ярош.

Поэтому, по его мнению, украинская власть "должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности, добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 тыс. украинцев".

"В связи с этим я обращаюсь к верховному главнокомандующему: господин Турчинов, соглашаясь на выполнение обязанностей президента окруженной врагом Украины, Вы должны осознавать всю степень ответственности, которая ложится на Ваши плечи. И сегодня исключительно от Вашего решения зависит, ценой которой крови будет оплачена наша борьба и победа украинского народа", — отметил лидер "Правого сектора".

"Не забывайте, что, мягко говоря, ошибки оппозиции привели к сотням жертв среди украинских граждан, которые восстали против режима Януковича", — заявил он.

Как сообщали "Комментарии", представители Совета Федерации Росии предложили ввести на юго-восток Украины миротворческий контингент.

Совфед РФ собирается обсудить возможность введения российских войск уже на следующей неделе.

24 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Представитель Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев рассказал, что во время военных учений на границе с Украиной Россия сосредоточила артиллерию, установки "Град" и около 200 танков.

Отметим, с предыдущих российских военных учений у границ Украины началась аннексия Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!