Главная Новости Досуг Большинство киевлян считают, что баррикады на Майдане должны простоять до президентских выборов — соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство киевлян считают, что баррикады на Майдане должны простоять до президентских выборов — соцопрос

Почти 70% киевлян положительно оценивают роль Народной самообороны и соглашаются, что баррикады на Майдане должны простоять до президентских выборов

25 апреля 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Большинство киевлян считают, что баррикады на Майдане должны простоять до президентских выборов — соцопрос

Об этом свидетельствуют результаты социологических исследований, проведенных Центром Разумкова, которые сегодня на пресс-конференции озвучил заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко, сообщает "УНИАН".

Нынешнюю роль Народной самообороны (Майдана) положительно оценивают 66,3% киевлян, отрицательно – 14,1%.

К общественной страже (отрядам самообороны в отдельных районах Киева) положительно относятся 59% опрошенных, отрицательно – 18,3%.

К роли "Правого сектора" положительно относятся 36,3%, отрицательно – 36,9% опрошенных.

В то же время на вопрос, как бы они оценили нынешнюю общественно-политическую ситуацию в Киеве, респонденты ответили следующим образом: 39,7% считают ее напряженной, 23,1%  — острой и конфликтной, 16,7% — спокойной и благополучной, 16,6% — взрывоопасной. Не смогли ответить на этот вопрос 4% киевлян.

49,9%  киевлян заявили, что не испытывают неудобств, которые связаны с баррикадами на Майдане Независимости.В то же время 23,4% опрошенных заявили, что испытывают определенные неудобства, а 15,5% — что испытывают значительные неудобства.

34,8% респондентов считает, что часть баррикад нужно разобрать немедленно, а часть пока можно оставить. Зато 30,6% считает, что большинство существующих баррикад должны простоять до окончания президентских выборов, а 21,6% опрошенных убеждены, что все баррикады нужно немедленно разобрать.

77,3% опрошенных заявили, что во время событий на Майдане, они симпатизировали участникам акций протестов и лишь 1,7%, что они были благосклонны к прежней власти, 3,4% сказали, что были благосклонны и к тем, и к другим и 10%, что не симпатизировали ни тем, ни другим.

Исследование было проведено социологической службой Центра Разумкова в Киеве с 11 по 17 апреля 2014 года. Всего опрошено 2039 респондентов в возрасте от 18 лет.

Как сообщали "Комментарии", коммунальщики и активисты постепенно разбирают баррикады в центре Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!