Главная Новости Досуг Красное вино поможет сохранить молодость
commentss НОВОСТИ Все новости

Красное вино поможет сохранить молодость

В напитке нашли компоненты, противостоящие старению

29 апреля 2014, 12:01
Поделитесь публикацией:
Красное вино поможет сохранить молодость

Как пишет MedikForum, специалисты из Гарварда доказали, что красное сухое вино может помочь сохранить свежесть и молодость. Серия экспериментов на лабораторных мышах, проведенных под руководством профессора Синклера, показала, что главный компонент вина – ресвератрол – влияет на клетки организма. Он "умеет" активизировать клеточные функции, делая организм более устойчивым перед процессом старения. Правда, в красном вине уровень ресвератрола крайне невысок. В литре напитка содержится лишь 2-12.6 мг ресвератрола, в то время как омолаживающий эффект наступает, если доза ресвератрола превышает 250 мг.

Однако специалисты ищут технологии, которые позволят получать ресвератрол из вина в таком количестве и в таком виде, подходящем для "программирования" организма человека на долголетие без необходимости потреблять вино литрами.

Отметим, что информация о пользе умеренного потребления красного вина появляется регулярно. Впрочем, так же регулярно публикуются и исследования, опровергающие выводы о полезности данного напитка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!