Главная Новости Досуг На майские праздники в кинотеатры Украины придет «Голгофа» (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На майские праздники в кинотеатры Украины придет «Голгофа» (ФОТО, ВИДЕО)

Черная трагикомедия ирландского кинорежиссёра Джона Майкла Макдонаха рассказывает о священнике, ставшем жертвой собственной паствы

29 апреля 2014, 14:11
Поделитесь публикацией:
На майские праздники в кинотеатры Украины придет «Голгофа» (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили "Комментариям" в компании Arthouse Traffic, главную роль в фильме исполнил Брендан Глисон, троекратный номинант на премию "Золотой Глобус", раннее снявшийся в таких лентах, как "Залечь на дно в Брюгге", "Ирландец", "Гарри Поттер".

Глисон сыграл отца Джеймса – католического священника в небольшом провинциальном городке, который стал жертвой собственной паствы. Фильм начинается с признания на исповеди, во время которой служителю церкви угрожают убийством. Впрочем, он не обращается в полицию, а занимается обычными повседневными делами, стараясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему. И хотя большинство из них далеки от святости, чувство юмора и решительность отца Джеймса не оставляют им выбора.

Роли второго плана исполнили такие актеры, как Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш из "Игры престолов"), Глисона Домналл ("Бойфренд из будущего", "Гарри Поттер и Дары смерти"), а также комики Крис О´Дауд и Дилан Моран.

Напомним, премьерный показ ленты состоялся 19 января 2014 года в рамках 30-го кинофестиваля независимого кино "Сандэнс" в Америке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Светлана Литвиненко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!