Главная Новости Досуг Медики заявляют о 13 пострадавших на марше за Украину в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики заявляют о 13 пострадавших на марше за Украину в Донецке

После вчерашних нападения пророссийских активистов на участников марша за единство Украины в Донецке в Центр экстренной медицинской помощи доставлены 6 человек, 2 из них были сразу госпитализированы

29 апреля 2014, 15:35
Поделитесь публикацией:
Медики заявляют о 13 пострадавших на марше за Украину в Донецке

Об этом заявил  заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Олег Курито, сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

"Сегодня они находятся на стационарном лечении в медучреждениях города. Их состояние средней тяжести. Один из пострадавших – в челюстно-лицевом отделении, второй – в нейрохирургии. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Они будут находиться в больнице около двух недель", — отметил Курито.

Также заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации сообщил, что с ушибами головы и мягких тканей в медучреждения самостоятельно обратились 7 дончан. Им оказана помощь и рекомендовано амбулаторное лечение.

Всего же за помощью к медикам обратились 13 человек. 

Как сообщали напали люди в камуфляже и с битами. Участников шествия закидали камнями и взрывпакетами. Пророссийские активисты также применяли против людей, участвовавших в акции, газовые баллончики. Во время акции пострадал журналист всеукраинского издания, нападающие попали ему камнем по голове. Всего во время нападения на акцию пострадали более 10 человек. Сепаратисты взяли в заложники 7 участников марша, 5 из них отпустили сегодня утром. Сотрудниками милиции задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта между участниками митинга "За единую Украину" и пророссийскими митингующими.

Накануне местные СМИ сообщали, что в сепаратистских группах в соцсетях призывали приходить на проукраинскую акцию "с экипировкой и хирургическими инструментами для лечения "украинства"". 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!