Главная Новости Досуг Донецкие сепаратисты с пытками на видео выбивали из студентов принадлежность к «Правому сектору», – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие сепаратисты с пытками на видео выбивали из студентов принадлежность к «Правому сектору», – СМИ

В Донецке шайка сепаратистов захватила двух студентов Донецкого национального университета, жестоко пытала их, а потом сняла на видео, представив российским телеканалам как бойцов «Правого сектора» 

29 апреля 2014, 19:21
Поделитесь публикацией:
Донецкие сепаратисты с пытками на видео выбивали из студентов принадлежность к «Правому сектору», – СМИ

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на родственников студентов.

По словам пострадавших студентов, вечером 28 апреля они принимали участие в мирном проукраинском митинге, на который напали вооруженные холодным оружием сепаратисты. Студенты шли домой после митинга через парк Щербакова, где их остановила группа вооруженных сепаратистов, устроив студентам обыск и допрос. Найдя у студентов желто-голубые ленточки, сепаратисты применили к парням силу, доставив в здание Донецкой облгосадминистрации.

"Их привели в облгосадминистрацию, раздели, стали бить по коленям, резали пятки, пальцы, потом поставили на колени и били палками по голове, пока парни не оказались в практически бессознательном состоянии", — рассказали родственники шокирующие подробности пыток со стороны активистов "Донецкой народной республики". 

По словам родственников, потом избитых студентов перевели в другую комнату, положили перед ними два пистолета, "визитку" Дмитрия Яроша и стали проводить видеосъемку с комментариями, что якобы задержанные студенты являются активистами "Правого сектора".

"Когда студенты стали отрицать, что имеют отношение к "Правому сектору", сепаратисты выключили видеокамеру и снова их избили. Потом забинтовали им головы и выгнали из ОГА", — рассказали родственники. 

По их словам, студенты вернулись домой, чтобы как-то оказать себе медицинскую помощь, и сразу пошли в Ворошиловский РОВД г. Донецка, чтобы написать заявление по факту издевательств и пыток. Однако дежурный следователь в РОВД был с георгиевской ленточкой и прямо им сказал: "Хотите пишите, хотите не пишите, но все равно здесь скоро будет Россия".

"А уже сегодня на российских телеканалах появился видеосюжет о том, что якобы во время беспорядков в Донецке задержаны пятеро представителей "Правого сектора" — студенты Донецкого университета. На самом деле они не имеют к этому никакого отношения", — возмущены родственники жестоко избитых студентов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!