Главная Новости Досуг В Енакиево над заводом Ахметова сепаратисты подняли свой флаг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Енакиево над заводом Ахметова сепаратисты подняли свой флаг

Сепаратисты в Енакиево захватили металлургический завод, принадлежащий компании «Метинвест», которая входит в холдинг Рината Ахметова

4 мая 2014, 17:32
Поделитесь публикацией:
В Енакиево над заводом Ахметова сепаратисты подняли свой флаг

 

300 человек штурмовали горисполком, а потом пошли к зданию управления енакиевского металлургического завода, сообщает УНИАН со ссылкой на пользователя Twitter BerrrGerrr. 

"В толпе — около 100 человек в масках. Активисты скандировали "Одессу не простим!". Люди со ступенек под заводом играли русские и советские марши. На месте также присутствует журналист и оператор российского НТВ", — сообщил пользователь. 

Из здания заводоуправления вывели работников, а сепаратисты с криком "Россия!" пытались войти внутрь. Также они требовали встречи с директором и объявления забастовки.

Директор завода заявил, что не запрещает работникам участвовать в митингах. Но сепаратисты требовали письменного подтверждения, что за участие в акциях "Народного ополчения Донбасса" работников не будут увольнять.

Кроме этого, над заводоуправлением подняли флаг сепаратистской Донецкой республики, хотя украинского флага над зданием не было. 

Как сообщали "Комментарии", сегодня в более чем 60-ти крупнейших населенных пунктах Донецкой и Луганской областей проходит "Народный референдум" в виде консультационного опроса о территориальной целостности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!