Главная Новости Досуг Сепаратистам продали базы данных одесситов, выступавших за единство Украины, — КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратистам продали базы данных одесситов, выступавших за единство Украины, — КИУ

Одесса оказалась «на пороге террора» из-за утечки данных о людях, выступавших за единство Украины

5 мая 2014, 16:10
Поделитесь публикацией:
Сепаратистам продали базы данных одесситов, выступавших за единство Украины, — КИУ

Об этом сказал председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко на брифинге в Украинском кризисном центре, сообщает "УНИАН".

"Либо милиция, либо врачи продали пророссийским активистам базы данных людей, которые обращались в больницы за медицинской помощью", — заявил Бойко и добавил, что теперь в социальных сетях содержатся призывы с указанием адресов и фамилий людей, к которым необходимо идти, чтобы отомстить за тех, кто сгорел в Доме профсоюзов во время событий в Одессе 2 мая.

"Город — на пороге террора", — сказал Бойко.

Он подчеркнул, что МВД "в настоящее время никаких реальных и эффективных шагов, чтобы этому противодействовать, не предпринимает".

По мнению Бойко, события 2 мая в Одессе произошли из-за предательства со стороны силовых структур. Он подчеркнул, что "одесская общественность, Евромайдан два месяца на всю Украину кричали, неоднократно обращались к господину Авакову с требованием сменить господина Луцюка" (бывшего руководителя Одесской милиции, — ред.)

Бойко подчеркнул, что этот руководитель милиции назначался по квоте БЮТ и министр МВД Арсен Аваков "не мог или не хотел идти наперекор Тимошенко, господину Турчинову, то есть Одесса пострадала из-за партийных квот в МВД".

Бойко подчеркнул необходимость привлечения к ответственности всех тех, кто допустил трагедию в Одессе 2 мая.

Как сообщали "Комментарии", 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и сторонниками единой Украины. После это произошел пожар в местном Доме Профсоюзов, из-за чего погибли более 30 человек.

В МВД заявили, что пожар мог произойти из-за коктейлей Молотова, которыми находящиеся в Доме Профсоюзов пророссийские активисты забрасывали своих противников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!