Главная Новости Досуг Компания Ахметова вывесит в Киеве рекордный украинский флаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Ахметова вывесит в Киеве рекордный украинский флаг

 Во вторник, 6 мая, фасад киевского ЦУМа  будет закрыт флагом Украины площадью более 3300 кв. метров

6 мая 2014, 09:30
Поделитесь публикацией:
Компания Ахметова вывесит в Киеве рекордный украинский флаг

На данный момент этот флаг является самым большим на территории Украины. Длина полотна составила 140 м, а высота – 24 м. Монтировать флаг по всему периметру фасада будет группа промышленных альпинистов.

"Позиция компании "ЭСТА Холдинг" была и остается неизменной: Украина – единая и неделимая страна. В это сложное для всех нас время наша главная цель – объединиться ради общего будущего,  – отметил Максим Громадцов, генеральный директор "ЭСТА Холдинга", владельца ЦУМа.  – Флаг Украины на главном магазине страны – это подтверждение нашей позиции".

Монтаж флага начнется утром и будет проходить в течение всего дня.

"ЭСТА Холдинг" входит в группу СКМ Рината Ахметова. Напомним, после начала столкновений в Донбассе 14 апреля Ахметов сделал заявление о том, что выступает за сохранение Украины как единого государства.

"Я все эти годы выступал с одной позицией — за сильную, независимую и целостную Украину. Я родился и вырос в Донецке. Я тут живу, тут мой дом, моя команда, мои друзья, родные и близкие мне люди. И я буду делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда", — заявил Ахметов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!