Главная Новости Досуг Кернес из Израиля предупредил о возможных погромах в День Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес из Израиля предупредил о возможных погромах в День Победы

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который сейчас проходит лечение в израильской больнице, прокомментировал отмену военного парада и праздничного концерта в городе

7 мая 2014, 10:36
Поделитесь публикацией:
Кернес из Израиля предупредил о возможных погромах в День Победы

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", обращения Кернеса опубликовано на сайте мэрии.

Публикуем текст обращения полностью:

"Для меня, как и для большинства из вас, нет более дорогого праздника, чем День Победы. Наши отцы, деды, а для молодого поколения и прадеды – были солдатами той страшной войны. Ценой десятков миллионов жизней, утраченного здоровья, покалеченных судеб они дали нам возможность из года в год праздновать этот день.

Так получилось, что сегодня, впервые за последние годы, мы не можем организовать для харьковчан полноценный праздник в этот день. Мы не имеем права рисковать здоровьем горожан и спокойствием Харькова. По поступающей к нам информации, отдельные политические силы, для которых память о погибших в той войне ничего не значит, собираются превратить День Победы в нашем городе в день погромов. Поэтому праздничная программа в Харькове 9-го мая будет значительно сокращена.

Но я заверяю всех харьковчан – День Победы как был нашим самым чтимым праздником, так и останется для нас навсегда святым днем. Пройдет время политических баталий, Украина успокоится. И тогда мы сможем с вами, как и раньше, собираться на самой большой площади Европы, чтобы сказать ветеранам, детям войны, труженикам тыла наше спасибо за мирное небо, за победу над фашизмом.

Харьков всегда чтил и будет чтить всех, кто отдал себя всего для достижения Победы. И я как Харьковский городской голова обещаю, что все ветераны и участники войны в полной мере почувствуют заботу городских властей. Мы как помнили о вас не только в День Победы, так и будем помнить. И помогать всегда – ежедневно, ежеминутно.

Мы сделаем все, чтобы память о Дне Победы всегда жила среди харьковчан.

Слава мужественным солдатам Великой Отечественной войны!"

Как писали "Харьков.Комментарии", 28 апреля Кернес во время занятий спортом в парке Харькова получил огнестрельное ранение в спину. Он был доставлен в реанимацию, ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как тяжелое. После этого он был отправлен на лечение в Израиль. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство Кернеса.

Источник фото: "Харьков.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!