Главная Новости Досуг Минкультуры сняло ролик с напутствием ветерана нынешним воинам Украины (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкультуры сняло ролик с напутствием ветерана нынешним воинам Украины (ВИДЕО)

В нем ветеран Второй мировой войны просит потомков помнить подвиг дедов, ведь эта память поможет победить оккупантов

8 мая 2014, 13:40
Поделитесь публикацией:
Минкультуры сняло ролик с напутствием ветерана нынешним воинам Украины (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", в дни чествования памяти героев Второй мировой войны Министерство культуры Украины записало социальный ролик, посвященный героям войны. Ролик был снят на двух языках – украинском и русском. В нем показано, как ветеран Второй мировой войны обращается к молодым солдатам и офицерам с просьбой помнить, чьи они правнуки. Только тогда, по его словам, они смогут защитить родину от захватчиков.

"Солдаты и офицеры. Война унесла миллионы жизней. Но мы выстояли и победили оккупантов. Помните, чьи вы правнуки, и вы сможете защитить родину от захватчиков. Вечная слава тем, кто погиб смертью храбрых, защищая родную землю!", — говорит ветеран.

Кроме того, ко дню Памяти героев Второй мировой войны Минкультры совместно с Украинским институтом национальной памяти разработало новый интернет-проект под названием "Война. Никогда опять".

Идея проекта состоит в том, что представители сферы искусства рассказывают, почему война – это больше горе, которое нигде и никогда не должно повториться.

К этой инициативе уже приобщилось немало актеров, писателей, музыкантов. Среди них – писатели Братья Капрановы, группа "Пикардийская терция", певицы Мария Бурмака и Юлия Лорд, поэт Дмитрий Лазуткин, композитор Павел Табаков и многие другие.

Как сообщали "Комментарии", Дни памяти окончания Второй мировой войны официальные мероприятия в Киеве будут проходить с использованием символики красного мака, а не гвардейской ленты.

Кроме того, напомним, что в этом году День Победы правительство планирует отметить скромнее, чем раньше. В КГГА отказались от проведения традиционных парадов с участием ветеранов, но Партия регионов и Компартия все же готовят массовые акции на улицах Киева.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко, Екатерина Варыбок
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!