Главная Новости Досуг Украинцы отметили первую минуту мира (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы отметили первую минуту мира (ВИДЕО)

В столичном Парке Вечной Славы прошла акция, посвященная памяти погибших во Второй мировой войне

8 мая 2014, 23:54
Поделитесь публикацией:
Украинцы отметили первую минуту мира (ВИДЕО)

По инициативе Министерства культуры и Института национальной памяти в столичном Парке Вечной Славы прошла символическая акция "Первая минута мира", посвященная памяти всех погибших во время Второй мировой войны.

Как пояснил министр культуры Евгений Нищук, акция проводится поздним вечером 8 мая, поскольку именно в этот день в 1945 году в 23:00 по центрально-европейскому времени была подписана капитуляция Германии.

Начало мероприятий 8 мая позволит украинцам провести часть празднований в единстве с другими странами антигитлеровской коалиции — заявили в Минкульте. "Мы хотим "пробросить мостик": поддержать общеевропейское и общемировое почтение памяти, и перейти к празднованию 9 мая", — пояснил Нищук. При этом он отметил, что акция 8 мая никак не заменит традиционного Дня Победы, хотя признал, что 9 мая мероприятия будут носить сдержанный характер в связи с угрозой диверсий.

Акция началась в 21:45 возложением цветов к монументу Вечного Огня, продолжилась концертом и чтением военной поэзии. Цветы к Вечному Огню несли всевозможные политические партии, церковные организации, олимпийские чемпионы и простые граждане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!