Главная Новости Досуг Выставка рисунков Боба Дилана открылась в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Выставка рисунков Боба Дилана открылась в США

В Нью-Йорке открылась выставка художественных работ рок-музыканта Боба Дилана

12 мая 2014, 06:46
Поделитесь публикацией:
Выставка рисунков Боба Дилана открылась в США

Как передает "ИТАР-ТАСС", в экспозиции в галерее Ross Art Group представлены более 40 рисунков и картин из серии "Нарисованная пустота".

"Эти работы были сделаны певцом в период гастролей по США, Мексике, Европе и Азии с 1989 по 1992 год и позднее раскрашены", — рассказал владелец галереи Микки Росс.

Рисунки Дилана можно приобрести. Самая дешевая работа стоит $2,5 тыс., самая дорогая -$ 400 тыс. Часть вырученных средств будет направлена в фонд исследований лейкемии, рака и СПИДа.

Дилан увлекается живописью с 60-х годов прошлого века. Интерес к художественным работам музыканта возник после выхода в 1994 году книги "The Drawn Blank Series", где были впервые опубликованы его черно-белые рисунки. Первая выставка работ Дилана прошла в 2007 году в маленькой частной галерее в восточногерманском городе Хемниц.

Живописные работы музыканта, помимо Германии, экспонировались также в Великобритании и Дании. Дилан также является автором обложки к своему альбому "Автопортрет" (1970 год) и иллюстраций к двум сборникам стихотворений.

Боб Дилан (настоящее имя — Роберт Аллен Циммерман) родился 24 мая 1941 года в городке Дулут (штат Миннесота). Он является обладателем множетсва наград, в том числе нескольких премий "Грэмми". В 1988 году был введен в Зал славы рок-н-ролла. Журнал Time, подводя итоги XX века, включил Дилана в сотню самых влиятельных людей минувшего столетия. В мае 2012 года он был награжден Президентской медалью Свободы — одной из высших гражданских наград США.

Выставка Дилана в Нью-Йорке продлится до 30 мая этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!