Главная Новости Досуг Симферополь становится для россиян лучшим курортом Крыма, – Лиев
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферополь становится для россиян лучшим курортом Крыма, – Лиев

Лучше всего «крымский туристический сезон 2014» проходит в Симферополе

12 мая 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
Симферополь становится для россиян лучшим курортом Крыма, – Лиев

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передают "Комментарии".

"Отели крымской столицы (в отличии от курортных городов) реально полные, даже квартиры-апартаменты выкуплены практически полностью. Этот вид "туристов" из России очень специфичен, как и их цели, теоретически отнести их можно к категории "деловой туризм", платят хорошо, живут неделями, пока не обзаведутся собственным жильем (после Москвы крымские цены на квартиры- смешные)...Ну, в общем, про курортный сезон у меня всё. Это правда. Это объективно. Это без эмоциональных оценок. Надеюсь, что всё наладится", — написал Лиев.

Как сообщали "Комментарии" ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявляли, что российские туристы перестали бронировать путевки в Украине, хотя традиционно в период майских праздников Крым был одним из самых популярных направлений. Кроме того Государственное агентство по туризму и курортам (Гостуризмкурорт) рекомендовало гражданам Украины воздержаться от отдыха в Крыму в связи с оккупацией полуострова Российской Федерацией.

Риэлторы убеждали, что до 80% мест в крымских гостиницах, базах отдыха и пансионатах останутся незаполненными на майские праздники и в летний период. Их прогноз, судя по пустынным пляжам Крыма на майские праздники, подтвердился.

Напомним, "власти" Крыма заявляли, что рассчитывают после аннексии полуострова заполнить летом здравницы курорта на 100% российскими туристами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!