Главная Новости Досуг РПЦ МП возмущено победой Кончиты Вурст на «Евровидении»
commentss НОВОСТИ Все новости

РПЦ МП возмущено победой Кончиты Вурст на «Евровидении»

Православная Церковь назвала победу травести-дивы на международном песенном конкурсе легализацией порока в современном мире

12 мая 2014, 15:47
Поделитесь публикацией:
РПЦ МП возмущено победой Кончиты Вурст на «Евровидении»

Священнослужители считают, что успех представителя Австрии Томаса Нойвирта, который выступал в образе бородатой женщины, это еще один шаг к отказу от христианской идентичности в Европе, передает "Интрефакс. Религия".

Его победу прокомментировал глава синодального информационного отдела Владимир Легойда.

"Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость, — уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса", — заявил он.

Легойда подчеркнул, что культурное признание явления транссексуальности иногда даже опаснее его правовой легитимации, поскольку предшествует ей. "В современной культуре происходит попытка, увы, вполне успешная по перемене нравственных и культурных ценностей", — говорит он.

Как сообщали "Комментарии", на "Евровидении-2014" Кончита Вурст победила с результатом в 290 баллов. На втором месте – Нидерланды, на третьем – Швеция. Украина заняла шестое место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!