Главная Новости Досуг Внутренний бюстгальтер может заменить силиконовые имплантанты
commentss НОВОСТИ Все новости

Внутренний бюстгальтер может заменить силиконовые имплантанты

Три британки взяли участие в испытаниях принципиально нового способа подтяжки груди

13 мая 2014, 10:11
Поделитесь публикацией:
Внутренний бюстгальтер может заменить силиконовые имплантанты

Как пишет The Daily Mail, хирурги лондонского Госпиталя Гая и Святого Томаса установили под кожу испытуемым своеобразный внутренний "бюстгальтер" – плотные силиконовые чашечки, располагающиеся под тканями грудной железы. Всю конструкцию, приподнимающую грудь, держат тонкие шелковые лямки, прикрученные к ребрам пациенток.

Внутренний "бюстгальтер" абсолютно невидим, силиконовые чашечки не протекают, в отличие от некоторых имплантатов, а на саму операцию уходит всего 45 минут. В Британии данную процедуру собираются предоставлять на бесплатной основе в рамках государственной системы здравоохранения (помощь при реконструкции груди после травм или рака). Правда, несмотря на в целом позитивную оценку новинки, эксперты относятся к ней с опаской, настаивая на продолжении исследований и накоплении дополнительной информации о долгосрочных последствиях такого вмешательства.

Кроме того, процедура не решает проблему наличия лишней кожи при отвисании груди, в то время как обычно подтяжка подразумевает устранение ее излишков. Что касается побочных эффектов, то независимых экспертов смущает несколько моментов. Во-первых, сам процесс крепления шелковых лямок к ребрам. Во-вторых, возможное инициирование процесса рубцевания, которое повлияет на форму груди. Однако в целом, признают эксперты, предлагаемый подход вполне перспективен, и его можно использовать и отдельно, и вместе со стандартными методами коррекции груди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!