Главная Новости Досуг В Мыстецьком арсенале покажут, как упростить решение бытовых проблем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мыстецьком арсенале покажут, как упростить решение бытовых проблем

Экспозиция «Решение проблемы» наглядно покажет, как люди усложняют себе жизнь, не осознавая этого

13 мая 2014, 13:02
Поделитесь публикацией:
В Мыстецьком арсенале покажут, как упростить решение бытовых проблем

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Мистецького Арсеналу", выставка откроется 14 мая. В экспозиции будет представлено творчество арт-группы "ЙОД".

По  словам организаторов, главная цель проекта – показать абсурдность выработавшейся системы, когда решая одну проблему, люди моментально создают еще несколько. "Это бесконечная цепочка, действующая в геометрической прогрессии, начиная с бытового и заканчивая государственным уровнем: любые действия приводят к еще большему усложнению. А все из-за того, что мы привыкли не решать проблему в корне, а только маскировать ее", — говорят организаторы выставки.

Кроме того, по их словам, экспозиция демонстрирует обобщенный образ абсурдного "решения" осложненных задач, которые постепенно укореняются в быт, перерастают в привычку, становятся рутиной, неотъемлемой частью жизни человека в постсоветском пространстве.

Отметим, что арт-группа"Йод" основана осенью 2013 года участниками арт-сквота "Хаят". В ее состав входит шесть участников: Михаил Алексеенко, Александр Ельцин, Сергей Западня, Марина Москаленко, Алена Науменко и Анна Щербина.Художники работали над такими проектами как "Вид на Крым", "Грязь", "Шара" и "Труба".

"Работая в одном пространстве, мы решили объединить усилия для поиска новых форм и экспериментов. Индивидуальная практика каждого из нас направлена на совместную деятельность. Важным принципом наших проектов являться взаимодействие со зрителем, присутствие которого делает работу законченной", — говорит про себя арт-группа.

Также в рамках выставки 22 мая состоится концерт группы Black Maloka. Вход свободный.

Выставка "Решение проблем" пройдет с 14 мая по 8 июня 2014 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Екатерина Варыбок
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!