Главная Новости Досуг Ларс фон Триер пишет сценарий для хоррора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ларс фон Триер пишет сценарий для хоррора

Режиссер Ларс фон Триер напишет сценарий к фильму-хоррору датского режиссера Кристиана Левринга, действие которого будет развиваться в Детройте (штат Мичиган, США)

15 мая 2014, 07:39
Поделитесь публикацией:
Ларс фон Триер пишет сценарий для хоррора

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на заявление, сделанное Лервингом в Каннах.

По его словам, фон Триер работает над сценарием уже месяц. Сам режиссер в Канны не приехал, став персоной нон грата кинофестиваля, после того как его слова на пресс-конференции в 2011 году посчитали выражением симпатий нацизму. Статус нон грата был снят, но датский режиссер продолжает бравировать им до сих пор.

Кристиан Лервинг и фон Триер сотрудничают уже не первый год. Вестерн Лервинга The Salvation, с которым он в этом году приехал в Канны, продюсировала компания фон Триера Zentropa.

Отметим, это будет не первая киноработа Ларса фон Триера в жанре хоррора. К этому жанру относят снятый им фильм-скандал Каннского кинофестиваля 2009 года "Антихрист", а также мини-сериал 1990-x годов "Королевство".

Детройт, быший некогда крупнейшим автопромышленным центром Америки, во второй половине ХХ века пришел в упадок. Заброшенные районы города часто служат сценой для голливудских сюжетов, представляющих пессимистическую картину будущего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!