Главная Новости Досуг Пострадавший в результате нападения в центре Киева считает, что в него стреляли по политическим мотивам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавший в результате нападения в центре Киева считает, что в него стреляли по политическим мотивам

Состояние председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президента Украинской ассамблеи наций, бизнесмена Ровшана Тагиева, подвергшегося нападению и обстрелу 14 мая вечером в Киеве, нормализовалось

15 мая 2014, 11:48
Поделитесь публикацией:
Пострадавший в результате нападения в центре Киева считает, что в него стреляли по политическим мотивам

Об этом сообщил сам Тагиев в комментарии азербайджанскому агентству АПА.

По его словам, Генпрокуратура, МВД и СБУ создали совместную следственную группу для расследования покушения на него.

"Я вышел из аптеки в Подольском районе Киева и собирался сесть в свою машину. В этот момент приблизительно в пяти метрах остановилась машина, из окон которой на меня были наведены два пистолета с глушителем. Я бросился под свою машину. Первый выстрел попал мне в плечо. Из машины вышел человек в маске и снова пытался выстрелить мне в голову, но я успел увернуться. Увидев собравшихся на месте происшествия людей, нападавшие скрылись", — рассказал Тагиев о деталях покушения.

Он предполагает, что покушение может быть связано с его активной общественно-политической деятельностью.

"Наряду с тем, что являюсь руководителем конгресса азербайджанцев, я руковожу и Ассамблеей национальностей. Наше заявление, озвученное на днях в Донецке, вызвало большой резонанс. Наверное, поэтому моя деятельность в Ассамблее наций в свете последних событий в Украине, вызывает беспокойство у некоторых сил", — рассказал Тагиев.

Вместе с тем, по словам Тагиева, за 25 лет его предпринимательской деятельности никаких проблем не было, и сейчас нет.

"В бизнесе мои интересы не сталкиваются с интересами кого-либо. Наоборот, у меня много друзей. И в отельном секторе, и в использовании закупленных мною земельных участков принимаю участие я один", — отметил лидер азербайджанской диаспоры в Украине.

В милиции Тагиеву сообщили, что на месте инцидента обнаружен глушитель пистолета. Кроме того, автомобиль марки "Toyota", на котором скрылись нападавшие, был найден в сгоревшем состоянии.

Ранее Тагиев заявлял о необходимости сохранения территориальной целостности Украины, особенно на фоне последних событий на Востоке страны, и необходимость консолидации всех сил в деле недопущения раскола. Он также предлагал восстановить расформированный предыдущим президентом Украины Центральный орган исполнительной власти по нацменьшинствам.

Как сообщали "Комментарии", покушение на Тагиева соверешено в Киеве на ул. Сагайдачного, 19 возле кафе.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!