Главная Новости Досуг О чем нужно помнить, собираясь на пикник (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

О чем нужно помнить, собираясь на пикник (ИНФОГРАФИКА)

В честь Дня семьи, который отмечается 15 мая, «Комментарии» подсказывают, как быстро и просто собраться с родными на природу

15 октября 2014, 15:37
Поделитесь публикацией:
О чем нужно помнить, собираясь на пикник (ИНФОГРАФИКА)

Международный день семей был провозглашен Генасамблеей ООН в 1993 году. Цель знаменательной даты – обратить внимание общественности стран мира на многочисленные проблемы семьи. Отмечается этот день 15 мая ежегодно, начиная с 1994-го. Таким образом, в 2014 у праздника – 20-летний юбилей.

Сезон походов на природу для многих открывается именно в мае, и Международный день семей – отличный повод выбраться с родными на пикник и как следует отдохнуть. Правда, в 2014-м придется немного повременить – до выходных. Зато за это время можно подготовиться к выезду на природу. "Комментарии" подсказывают, как именно.

Вопрос первый и, пожалуй, ключевой – это погода. Впрочем, если синоптики обещают дождь, – не беда. Всегда можно взять тент, клеенку и как немного распогодится – отправиться в хвойный лес наслаждаться свежим хвойным ароматом.

Определившись с местом, начинаем собирать необходимый инвентарь. Для этого можно воспользоваться уже готовым списком, который легко найти в интернете. При этом важно не забыть средства от комаров и клещей. Кроме того, важно проследить, чтобы аккумуляторы фото- и видеокамер были заряжены.

Следующий этап – составление меню. Отлишних хлопот могут избавить блюда и продукты легкого приготовления, пригодность и температуру которых помогут сохранить термосумки. Также можно взять с собой крекеры, разнообразные рулеты из лавашей, конверты из слоеного теста, снеки, салаты и овощные нарезки. При этом бутерброды необязательно нарезать заранее – достаточно сделать один-два больших сэндвича (например, разрезав батон вдоль) и нарезать их уже на месте.

 

Чтобы придать особый аромат блюдам, стоит взять с собой травы: рукколу, базилик, кресс-салат и эстрагон. Для любителей поэкспериментировать подойдут блюда, которые легко готовятся на огне: креветки, грибы или овощи (например, помидоры) на деревянных шпажках. Кроме того, фольга и перекрещенные "сеткой" шампура помогут подогреть остывшую еду в "полевых" условиях.

В качестве безалкогольных напитков подойдут различные соки и морсы, они органично дополняют любую трапезу. При этом соки можно подбирать не только исходя из личных предпочтений, но и по сочетаемости с блюдами. Например, к закускам – яблочно-виноградный нектар, к шашлыку – томатный сок с солью, к рыбе – клюквенно-яблочный морс.

Наконец, самой важной частью семейного пикника является развлекательная программа. Здесь представлен широкий спектр традиционных развлечений, таких как: спортивные игры (дартс, бадминтон, фрисби, волейбол), "Крокодил" (он же "Корова", "Показуха"), "Ассоциации", "Прятки". Если же собралась большая компания, можно сыграть в популярную интеллектуально-ролевую игру "Мафия". Среди других развлечений – запускание фонариков, корабликов, а также карточные или настольные игры – благо, их сейчас множество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Светлана Литвиненко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!