Главная Новости Досуг Киевские рестораны в субботу будут бесплатно угощать прохожих
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские рестораны в субботу будут бесплатно угощать прохожих

В рамках Ресторанного дня любой желающий может поделиться своими кулинарными шедеврами

16 мая 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Киевские рестораны в субботу  будут бесплатно угощать прохожих

В субботу, 17 мая, в Киеве  в пятый раз пройдет фестиваль Ресторанный день. Об этом "Комментариям" сообщили организаторы праздника.

На протяжении всего выходного дня каждый желающий сможет открыть собственный "ресторан" в сквере, своем дворе, квартире, офисе и разделить угощение вместе с другими жителями города.

Идея создания подобных импровизированных ресторанов на один день родилась в Хельсинки в 2011 году. С тех пор фестиваль разрастается и сейчас уже насчитывает множество стран-участниц, среди которых Украина, Польша, Чехия, Австрия, Франция, Германия, Нидерлады, страны Прибалтики и другие.

Чтобы присоединиться к числу "рестораторов", надо придумать концепцию и меню своего ресторана и зарегистрироваться на официальном сайте события.

В этом году для участия в киевском фестивале еды уже зарегистрировалось 15 ресторанов, которые откроются в разных районах города. Участники фестиваля будут угощать итальянской, французской кухней и авторской выпечкой.

Например, домашняя кондитерская Tarte Glace организует ресторан необычных сладостей в концептуальном магазине дизайнерской одежды Atelier1 по адресу бульвар Тараса Шевченко, 10. Также, всего на один день, крыша культурного центра "Мастер Класс" превратится в жизнерадостный итальянский ресторанчик под названием Rock´n´Bruschetta. В рамках Дня ресторанов организаторы приглашают испробовать итальянское меню: оригинальные брускеты с домашним киселем. Так же в программе рок-концерт молодых украинских команд.

Составить свой маршрут ресторанной прогулки 17 мая можно, заглянув в карту на том же сайте.

"Это отличная возможность оживить город, сделать его более открытым и интересным, так как рестораны откроются во многих районах Киева и посетить их смогут все желающие" — рассказали организаторы фестиваля Леся Васильченко и Светлана Старостенко.

Как сообщали "Комментарии", в субботу, 17 мая в столице и еще 10 городах Украины впервые пройдет фестиваль День уличной музыки. На улицых городов будет звучать разножанровая музыка отечественныхи  зарубежных коллективов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Екатерина Варыбок
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!