Главная Новости Досуг В столичном Мистецьком арсенале пройдет Ночь мистерий
commentss НОВОСТИ Все новости

В столичном Мистецьком арсенале пройдет Ночь мистерий

Ночь искусства, театра, музыки и кино будет представлена в рамках проекта современного искусства The Show Within The Show

16 мая 2014, 19:23
Поделитесь публикацией:
В столичном Мистецьком арсенале пройдет Ночь мистерий

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мыстецкий Арсенал", мероприятие состоится 17 мая, накануне Международного дня музеев.

Программа стартует в анфиладной части Мыстецкого Арсенала. Там будет представлен выставочный проект "Эволюция мечты: Новый старый арсенал", который продемонстрирует трехсотлетнюю историю музейного комплекса со времен существования на его территории Вознесенского девичьего монастыря XVI в., Печерской крепости, военного секретного завода, и до его трансформации в культурную институцию. В рамках этого проекта, среди прочего, будут впервые открыты для широкой публики материалы археологических раскопок, которые проводились на территории комплекса.

Кроме того, в программе мероприятия запланирован показ фильма "Отелло" (1922) украинского режиссера Дмитрия Буховецкого – лента будет впервые представлена на родине ее создателя. В левом крыле театральную часть откроет спектакль Национального академического драматического театра имени И. Франко "Буря" в постановке режиссера Сергея Маслобойщикова – спектакль уже был представлен украинскому зрителю в 2010 году и в том же году стал лауреатом "Киевской Пекторали".

Также в программе будут представлены авторские чтения Леся Подервянского, современная британская музыка от Валерии Чичичбая, а на открытой площадке Мистецького Арсенала украинская художница Маша Шубина покажет свой арт-проект Lost& Found.

Юных посетителей будет ждать Инновационный образовательный проект для детей и подростков "Арсенал идей", который предложит обновленную программу мастер-классов на темы театра, книги, современного искусства.

Начало программы – 17:00. Стоимость – 30 грн. Вход во двор комплекса – свободный.

Как сообщали "Комментарии", в Мистецьком Арсенале 14 мая открылась экспозиция "Решение проблемы", которая наглядно показывает, как люди усложняют себе жизнь.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!