Главная Новости Досуг В Нацгвардии заявили о предательстве контрактников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацгвардии заявили о предательстве контрактников

Командование Национальной гвардии Украины заявляет о предательских действиях группы контрактников, что привело к захвату штаба Восточного объединения

17 мая 2014, 19:17
Поделитесь публикацией:
В Нацгвардии заявили о предательстве контрактников

Об этом говорится в информации относительно захвата управления Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, сообщает "УНИАН".

Отмечается, что 16 мая около 15 часов к управлению Восточного объединения прибыли 130 вооруженных неизвестных лиц, которые назвали себя батальоном "Восток", они окружили здание, впоследствии с их стороны прозвучали выстрелы.

"В результате предательских действий группы военнослужащих по контракту, которые присягнули на верность "ДНР", и с целью недопущения кровопролития военнослужащих срочной службы, командованием Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины было принято решение передислоцировать личный состав с оружием и техникой на территорию военного городка №2 воинской части 3037", — сообщают в Нацгвардии.

Командование Национальной гвардии опровергает обнародованную в некоторых СМИ информацию о захвате 200 единиц автоматического оружия, но вместе с тем подтверждает исчезновение нескольких единиц пистолетов.

"Теперь обстоятельства случившегося выясняются компетентными органами. Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по факту предательских действий военнослужащих", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для организации и координации работы, а также для проведения собственного служебного расследования в Восточное оперативно-территориальное объединение направлена группа опытных офицеров Главного управления Нацгвардии Украины. Расследование продолжается.

Как писали "Комментарии", ранее в СМИ появилась информация о том, что в Донецке представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили штаб Восточного оперативного объединения Национальной гвардии Украины, который расположен возле мотеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!