Главная Новости Досуг Украинского режиссера, задержанного в Крыму, перевезли в московское СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского режиссера, задержанного в Крыму, перевезли в московское СИЗО

Олега Сенцова эпатировали в Москву. Сейчас он пребывает в следственном изоляторе Лефортово, подчиненном Министерству юстиции России

19 мая 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
Украинского режиссера, задержанного в Крыму, перевезли в московское СИЗО

Об этом в своем блоге на сайте  "Эха Москвы" сообщила журналистка Ксения Ларина.

"Украинский кинорежиссер и гражданский активист, один из лидеров "Автомайдана" Олег Сенцов, проживающий в г.Симферополе, арестован сотрудниками ФСБ России 11 мая и по последним данным этапирован в Москву в Лефортово", — пишет она.

Напомним, что ФСБ обвиняет Сенцова в терроризме.

Напомним, 11 мая Олег Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ в Крыму, после этого никаких известий о нем не было. По словам Динзе, режиссера пытались допрашивать, однако он отказался давать показания и отрицал все обвинения.

14 мая Союз кинематографистов Украины отослал запрос в Федеральную службу безопасности РФ  в Симферополе с требованием объяснить причины задержание режиссера Олега Сенцова.

Отметим, Сенцов является автором полнометражного фильма "Гамер", отмеченного жюри нескольких международных кинофестивалей.

Как писали "Комментарии", также репрессивным мерам со стороны России подвергся известных украиский оператор Ярослав Пилунский, который в марте попал в плен крымских сепаратистов. Его депортировали из РФ и запретили посещать эту страну в течение года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!