Главная Новости Досуг Эдриен Броуди сыграет императора Карла V
commentss НОВОСТИ Все новости

Эдриен Броуди сыграет императора Карла V

Актер Эдриен Броуди,обладатель премии Оскар за главную роль в фильме Романа Полански «Пианист» 2002 года, сыграет в картине новозеландского режиссера Ли Тамахори «Император»

20 мая 2014, 11:24
Поделитесь публикацией:
Эдриен Броуди сыграет императора Карла V

Об этом сообщает "Лента.ру".

Производством и распространением фильма будет заниматься бельгийская компания Corsan. Лента расскажет о жизни Карла V, правившего Священной Римской империей в XVI веке. Сценарий написан Майклом Томасом III ("Двойник дьявола") и Джеффри Хетчером ("Герцогиня").

"Император" станет исследованием интриг и власти, манипуляций и предательства. "Я давно восхищаюсь работой Ли и стал его настоящим поклонником со времен фильма "Когда-то они были воинами", — рассказал Броуди — Когда Ли предложил мне сыграть роль Карла V, человека, обладавшего безграничной властью и огромными недостатками, чьи демоны поставили существование его империи под удар, я почувствовал, что обязан принять этот вызов".

Как стало известно, съемки фильма начнутся в августе 2014 года и будут проходить в Бельгии и Чехии. Броуди ранее уже сотрудничал с компанией Corsan: он снялся в фильме Пола Хаггиса "Третий человек", который выйдет на экраны в июне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!