Главная Новости Досуг Милиция установила убийц 46 героев Небесной Сотни, семеро из них задержаны, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция установила убийц 46 героев Небесной Сотни, семеро из них задержаны, – СМИ

Правоохранители установили личности убийц 46 героев Небесной Сотни. Вчера на закрытом совещании милиция и прокуратура отчиталась перед родственниками о задержании семерых из них 

21 мая 2014, 08:19
Поделитесь публикацией:
Милиция установила убийц 46 героев Небесной Сотни, семеро из них задержаны, – СМИ

Напомним, в субботу под Кабмином более 70 семей умерших активистов Майдана требовали встречи с чиновниками и отчета от силовиков о результатах расследования.

Вчера на закрытом совещании милиция и прокуратура отчиталась перед родственниками. Мол, уже задержали семерых, а остальные — в розыске, передает "ТСН". В основном, это бывшие "беркутовцы". Многие из них скрываются в Крыму и на востоке страны.

Со своей стороны, вице-премьер Виталий Ярема заверил, что до конца недели семьи получат обещанную еще три месяца назад, материальную помощь от государства. А также извинился перед родителями за молчание и пообещал, что такие встречи теперь будут проводить регулярно. Следующая состоится через месяц.

Родственники убитых "майдановцев" говорят, что им не нужны льготы или деньги. Им важно узнать, кто заказывал, и кто убил людей на Майдане.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что расстрел протестующих в центре Киева организовало бывшее руководство страны, а исполнителями были бойцы "Беркута".  По данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 106 участников антиправительственных протестов. 166 официально считаются пропавшими без вести. По данным Общественного сектора Майдана, 20 февраля в центре столицы от пуль снайперов поибли 46 человек.

25 апреля в Международном уголовном суде в Гааге было открыто предварительное расследование событий в Украине во время Евромайдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!