Главная Новости Досуг В «Шахтере» возмущены блокированием боевиками автобуса футбольного клуба
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Шахтере» возмущены блокированием боевиками автобуса футбольного клуба

Остановленный вооруженными людьми автобус с игроками Академии «Шахтера» 16–17 лет двигался на «Донбасс Арену»

21 мая 2014, 12:11
Поделитесь публикацией:
В «Шахтере» возмущены блокированием боевиками автобуса футбольного клуба

Об этом "Донецк. Комментарии" сообщили в пресс-службе клуба.

"20 мая в центре Донецка произошел инцидент. Вооруженные люди заблокировали автобус ФК "Шахтер", который перевозил игроков команд клубной Академии", — говорится в сообщении.

"Мы ехали на "Донбасс Арену" с игроками Академии 16–17 лет. Двигались по проспекту Богдана Хмельницкого и остановились на светофоре, на пересечении с улицей Артема. Когда автобус начал трогаться на зеленый свет, нас подрезала машина. Вышел вооруженный человек и пошел в направлении к автобусу, к нему присоединились еще двое. Я вышла наружу, у меня спросили, кто старший. Я ответила, что являюсь куратором, а в салоне дети. Блокировавшие нас люди обменялись несколькими фразами между собой, сели в машину и уехали", — рассказала методист отдела контроля образования ФК "Шахтер" Виктория Водолазская.

Один из игроков команды U-17, находившийся во время происшествия в салоне, сообщил следующее: "Автобус остановили вооруженные люди, когда мы ехали на "Донбасс Арену". После того как они переговорили с нашим куратором, мы продолжили движение. Конечно, все ребята переживали из-за этой ситуации".

В клубе возмущены этим инцидентом. "Мы всегда выступали и выступаем против любой формы насилия. Донбасс должен быть мирным! Мы за Донбасс без террора, оружия и кровопролития!", — подчеркивают в "Шахтере".
Как сообщали "Донецк. Комментарии", в центре Донецка вооруженные боевики напали на автобус ФК "Шахтер". Ранее президент ФК "Шахтер" бизнесмен Ринат Ахметов выступил с обращением к жителям Донбасса с призывом присоединиться к мирному протесту на рабочих местах, а также поддержать эту акцию сигналами клаксонов на авто и гудками заводов. Так бизнесмен отреагировал на срыв вооруженными боевиками ДНР мирного марша в Мариуполе изахват офиса Донецкой железной дороги



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!