Главная Новости Досуг Минилаборатория избавит от походов в поликлинику
commentss НОВОСТИ Все новости

Минилаборатория избавит от походов в поликлинику

Cue – стартап выпускника Калифорнийского университета Аюба Хаттака

22 мая 2014, 09:08
Поделитесь публикацией:
Минилаборатория избавит от походов в поликлинику

Это универсальное устройство для отслеживания состояния здоровья. Его основное достоинство в том, что можно сдавать анализы и получать результаты дома, пишет "NEWSru Israel". К созданию подобной системы ученого подтолкнула эпидемия свиного гриппа 2009 года.

Тогда система здравоохранения показала свою несостоятельность: она не смогла обеспечить оперативное получение информации о здоровье населения. Если бы у людей было устройство Cue, то врачи могли бы более адекватно и быстро отреагировать на развивающуюся ситуацию.

Лаборатория позволяет оценить пять ключевых показателей здоровья на молекулярном уровне. Она измеряет уровень воспаления, витамина D, фертильности, тестостерона и чувствительности к маркерам гриппа. В перспективе список показателей расширят.

Человеку, использующему Cue, нужно поместить образцы крови или слюны в специальный одноразовый картридж с датчиком-анализатором и химическими веществами, необходимыми для подготовки анализа. Далее биосенсоры преобразовывают биологические данные в цифровую информацию. А она уже по каналу Bluetooth передается в приложение на смартфоне, которое, опираясь на полученные данные, даст совет по улучшению здоровья. Это может быть рекомендация из разряда "отправиться в тренажерный зал, заняться бегом, серфингом или ходьбой". Кроме того, приложение способно отследить распространение гриппа в ближайших районах, а также служит индикатором благоприятных для зачатия дней по колебаниям лютеинизирующего гормона, вырабатываемого гипофизом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!