Главная Новости Досуг Минздрав инициирует проверку в Институте рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав инициирует проверку в Институте рака

МОЗ будет проверять нынешнее руководство Института на предмет превышения полномочий и внедрения коррупционных схем

26 мая 2014, 15:38
Поделитесь публикацией:
Минздрав инициирует проверку в Институте рака

26 мая будет создана комиссия для внеочередной комплексной проверки Национального института рака. Об этом рассказал министр охраны здоровья Олег Мусий, передает "Тиждень".

По его словам, министерство сделало правильно, когда в первый раз проверило Иститут рака. "Есть заключения комиссии о многочисленных нарушениям со стороны пана Щепотина (Игорь Щепотин – нынешний руководитель Национального института рака – "К."). Кроме того, как мне известно, уже заведено криминальное дело против пана Щепотина за превышение служебных полномочий и так далее. Поэтому, чтобы решить, разрывать или не разрывать контракт с ним, должна быть закончена эта проверка, которая начнется с понедельника", — сказал министр здравоохранения.

При этом он отметил, что на Институт приходит много жалоб в МОЗ.

"За три месяца пребывания на посту министра здравоохранения, к нам поступило около десяти обращений от людей, институций и медиков о вымогании денег за оперативноевмешательство", — рассказал Мусий.

Как известно, при Национальном институте рака создана инициативная группа, которая требует отстранения от любых должностей нынешнего директора Игоря Щепотина, детальной проверки деятельности Института и его реорганизации.

Как сообщали "Комментарии", ранее Минздрав обратился к Кабмину с просьбой передать в его ведение недостроенный корпус детской специализированной больницы "Охматдет".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!