Главная Новости Досуг Родные стены оказались источниками женского стресса
commentss НОВОСТИ Все новости

Родные стены оказались источниками женского стресса

Зачастую дом – самое некомфортное место для представительниц прекрасного пола. В отличие от работы

26 мая 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Родные стены оказались источниками женского стресса

Как пишет Tech Times, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного  сотрудниками Университета Пенн Стейт.

Ученые Сара Дамаск, Джошуа Смит и Мэттью Завадский исследовали уровень "гормона стресса" кортизола у группы американцев – как мужчин, так и женщин. У участников исследования были разные жизненные истории и изначальный социально-экономический статус.

В рамках исследования кортизол замеряли на выходных и в будние дни. И выяснили, что уровень стрессового гормона снижен на работе по сравнению с домом. При этом более высокий уровень стресса фиксировался дома и у мужчин, и у женщин, но для последних работа чаще была своеобразным психологическим отдыхом. Так, женщины-испытуемые говорили, что чувствовали себя лучше именно на работе, в то время как мужчины чаще чувствовали себя комфортно дома.

Частично это связано с тем, что, приходя домой, женщины вынуждены заниматься хозяйством, несмотря на усталость. Наличие детей – еще один фактор повышения стресса, причем как у женщин, так и у мужчин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!