Главная Новости Досуг У Коломойского рассказали, как будут выплачивать по 1 млн семьям погибших бойцов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Коломойского рассказали, как будут выплачивать по 1 млн семьям погибших бойцов

Учрежденный Штабом национальной защиты Днепропетровской области Фонд помощи раненым и семьям погибших на данный момент формирует принципы, по которым будут выплачиваться деньги

27 мая 2014, 14:19
Поделитесь публикацией:
У Коломойского рассказали, как будут выплачивать по 1 млн семьям погибших бойцов

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" со слов заместителя губернатора Днепропетровской области Бориса Филатова, фонд формируется из пожертвований бизнесменов.

"На сегодня у нас есть 16 заявок на выплаты по 3 раненым и 7 погибшим. Мы вырабатываем принципы, по которым будут выплачиваться деньги", — заявил Филатов.

По его словам, в Фонде столкнулись с ситуацией, когда нужно определять, кому именно выплачивать деньги. К примеру, маме или жене погибшего бойца. В связи  с этим на данный момент разрабатывается Положения о выплате благотворительной помощи средства семьям погибших, к этому процессу привлекается общественность.

"В дальнейшем мы планируем выплачивать деньги не по заявке родственников раненых или погибших, а по спискам, предоставляемым компетентными органами", — добавил замгубернатора.

Также сообщается, что с целью расшерения задач Фонда было принято решение переименовать его из Фонда по оказанию помощи жертвам антитеррористической операции на Фонд помощи защитникам Украины.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Штаб национальной защиты Днепропетровской области совместно с Министерством внутренних дел, Министерством обороны учредил Фонд помощи раненным и семьям погибших. Каждой семье погибшего будет выплачен 1 миллион гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!