Главная Новости Досуг В Киеве покажут фильм о «жизни» одного из самых известных музеев мира
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве покажут фильм о «жизни» одного из самых известных музеев мира

Документальная лента «Большой Музей» австрийского режиссера Йоханеса Хольцхаузена позволяет заглянуть за «кулисы» венского Музея истории искусств

27 мая 2014, 15:18
Поделитесь публикацией:
В Киеве покажут фильм о «жизни» одного из самых известных музеев мира

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Мыстецкого Арсенала, открытый показ фильма состоится в пятницу, 29 мая, в экспозиции проекта "Эволюция мечты: новый старый Арсенал".

Документальный фильм "Большой Музей" рассказывает об особенностях работы Kunsthistorisches Museum Wien (Музея истории искусств в Вене).

"Режиссер помогает зрителю совершить увлекательное путешествие за кулисы монументальной арт-институции, увидеть ее будни и секреты. Благодаря фильму можно узнать об источниках вдохновения реставраторов бесценных шедевров , коллизии отношений арт-менеджеров и чиновников, понять причины увлечения своим делом ученых-искусствоведов и дизайнеров экспозиций", – рассказывают организаторы показа.

Они подчеркивают, что "Большой Музей" – это не просто фильм-наблюдение, но и уникальный случай, когда документалистика настолько точно и умело передает внутренний мир музейщиков, настроения коллектива и дух места, что невольно создается впечатление, что это – художественная экранизация книги-бестселлера, в которой играют актеры мирового уровня.

Фильм будет представлять искусствовед, сотрудница Музея истории искусств в Вене госпожа Др. Фридерике Форст-Баттаглия, которая с 1997 года работает в отделе экскурсоводов, фактически являясь объединяющим звеном между музеем и его посетителями.

Кроме этого, специальным гостем мероприятия будет посланник Посольства Австрии в Украине Директор Австрийского культурного форума Якуб Форст-Баттаглия.

Отметим, что показ посвящен Международному дню музеев, имеет цель собрать широкую зрительскую и профессиональную аудиторию, в частности украинских музейных работников и ученых-музееведов для ознакомления с опытом организации музейной работы венского Музея истории искусств. Фильм будет интересным для всех, кто интересуется жизнью музеев, для специалистов музейного дела и студентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Екатерина Варыбок
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!