Главная Новости Досуг Правоохранителям, издевавшимся над Гаврилюком, вынесли приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранителям, издевавшимся над Гаврилюком, вынесли приговор

Двое бойцов Внутренних Войск МВД Украины получили условные сроки и запрет работать в правоохранительных органов на протяжении года

28 мая 2014, 13:49
Поделитесь публикацией:
Правоохранителям, издевавшимся над Гаврилюком, вынесли приговор

Об этом "Комментариям" сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

По информации ведомства, Печерский районный суд г. Киева вынес приговор двум военнослужащим по обвинению в превышении служебных полномочий и совершении насилия в отношении гражданина Украины Михаила Гаврилюка во время акций протеста в столице 22 января 2014 года.

"Указанные противоправные действия правоохранителей орган досудебного следствия квалифицировал по ч.1 и ч.2 365 Криминального кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий). В судебном заседании при участии представителя Генеральной прокуратуры обвиняемые полностью и безоговорочно признали свою вину в инкриминированных им преступлениях", — отмечает пресс-служба ГПУ.

Однако, пострадавший простил издевавшихся над ним правоохранителей и не настаивал на назначении им сурового наказания.

Таким образом, одному из правоохранителей был вынесен приговор до 3 лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 год, второго – до 2 лет лишения свободы с аналогичным испытательным сроком, что соответствует мере наказания, утвержденной в договоре о примирении с пострадавшим.

Кроме того, суд запретил обоим осужденным заниматься правоохранительной деятельностью на протяжении года.

Напомним, 23 января в сети появилось видео, на котором видно, как "беркутовцы" на морозе фотографируются с голым мужчиной со следами побоев на теле, после чего пинком загоняют его в автобус. МВД извинилось за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в этом видео.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!