Главная Новости Досуг Фагот: По всем критериям Россия поступает как фашист
commentss НОВОСТИ Все новости

Фагот: По всем критериям Россия поступает как фашист

Лидер группы ТНМК Олег Михалюта считает, что Украина выстоит в противостоянии с Россией. Музыкант не хочет воевать, но готов стрелять, если ему будут угрожать

29 мая 2014, 17:05
Поделитесь публикацией:
Фагот: По всем критериям Россия поступает как фашист

Об этом "Фагот" рассказал в интервью "ПиК".

В частности, музыкант отметил, что сейчас украинцам не до зрелищ, а самое время проанализировать себя и своих друзей. "Сейчас время нервное и соответственно тихое с точки зрения развлечений. Человек состоит из хлеба и зрелищ, и когда происходят такие напряженные времена, как сейчас, то, в первую очередь, человек отказывается от зрелищ. И правильно делает. Сейчас время для того, чтобы повоевать за себя и за страну. В это время ты сам себя "вскрываешь", начинаешь себя по-другому ощущать. На самом деле "вскрылись" все. Сейчас гениальное время для анализа поступков людей. По одному слову "хунта" можно определить IQ человека (смеется). Один пишет в комментариях – "Я лучше выберу бандитскую власть, чем бендеровскую". И я понимаю, что это диагноз. Все всплывает в людях – злость, трусость, подлость, смелость",  – рассказал Михалюта.

Также он подчеркнул, что считает Крым украинским, хоть и оккупированным Россией, и уверен, что Украина вернет полуостров. "И с экономической точки зрения, и "по-пацански" то, что сделала Россия, – это полный фуфел. Они свое выгребут. Так жить в двадцать первом веке нельзя. Это глобальный рейдерский захват на государственном уровне", – считает музыкант.

Артист отметил, что у него много друзей в Росси, которые начинают врать, потому что "это во благо". "У меня есть друзья в России, которые все понимают, анализируют ситуацию, но, когда приходится делать выбор – врать или говорить правду – они начинают врать, оправдывая это тем, что так надо во благо. Они говорят: "Да, мы понимаем, что Путин врет. Да, мы понимаем, что там наши войска, но раз Путин говорит, что там нет наших войск, мы будем врать вместе с ним. Так надо". И я тогда понимаю, что человек сознательно потакает подлости, лжи и беспределу", – сказал Фагот.

Музыкант не исключает, что Россия начнет полномасштабную войну с Украиной. "Мы все прекрасно понимаем, какая дурь в некоторых русских головах. Еще Черчилль говорил, что фашизм вернется в виде антифашизма. По всем критериям они – типичные фашисты. Они делают все то, в чем пытаются обвинить нас. Это какое-то зазеркалье. Они же не акцентируют внимание на своем совместном параде с фашистской армией в тридцать девятом году. Они кричат, что Бандера фашист, а он не может быть фашистом потому, что четыре года в концлагере отсидел, и всю жизнь боролся с фашистами. Понимаешь, они всегда пытаются обвинить кого-то, только не самих себя. Сейчас мы оказались крайними. Ну, ничего, мы отобьемся", – рассказал Михайлюта.

Он уверен, что Украина победит, и поддерживает невмешательство со стороны Запада. "Хорваты выстояли? Их было гораздо меньше. Израиль выстоял? И мы выстоим! Мы все можем. Правильно говорит Запад, что они не будут вмешиваться, пока мы сами не начнем себя защищать. Если мы сами не начнем защищать себя от рабовладельческого строя, то никто за нас это не сделает. Главное, чтобы была политическая воля. А храбрости и самоуважения у нас хоть отбавляй", – подчеркнул музыкант.

Также лидер ТНМК отметил, что не хочет воевать, но "когда невменяемый человек готов приставить тебе к виску ствол, ты обязан его убить".

Кроме того, музыкант уверен, что найдется такой политик, у которого будет желание и политическая воля побороть коррупцию. "Для меня идеальный человек, рвущийся к власти, это тот, у кого минимизированы амбиции относительно своего Я, и максимальны амбиции в отношении своей страны. История показывает, что такие есть. Идеальный вариант – это, когда совпадают личные амбиции человека с амбициями борьбы за страну. И история показывает, что такие есть. Тот же Ли Куан Ю, первый премьер-министр Сингапура, или Вацлав Гавел в Чехии", – резюмировал музыкант.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!