Главная Новости Досуг Лучшие фестивали июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучшие фестивали июня

В первый месяц лета можно «поджазовать» и поездить на ретро-автомобилях во Львове, а в Киеве – «оторваться» под звуки роковой и электронной музыки

30 мая 2014, 00:15
Поделитесь публикацией:
Лучшие фестивали июня

Начало лета 2014 года не пестрит яркими развлекательными событиями – из-за напряженной политической ситуации в стране многие фестивали отменены. Однако остаются хорошие мероприятия, которые помогут отвлечься от весьма невеселой реальности.

Так, в первые выходные июня (7-9 число) на берегу Днепра, а именно на Трухановом острове в Киеве, пройдет ІІ фестиваль электронной музыки OSTROV. По словам организаторов, во время 48-часового марафона под открытым небом на уютном острове среди мегаполиса выступят лидеры клубного движения мировой электронной сцены.  Среди них ведущие украинские ди-джеи Noizar, Nastia,Rayo / Yate, Timur Basha / Vova KLK , Shakolin и другие. Также с танцевальными сетами выступят зарубежные ди-джеи – Gescu, Abelle, Roustam,  tINI, Ricardo VilIalobos, ART Department, DJ KOZE и другие.

На территории музыкальной локации будут работать три сцены, при этом одна из них – днем, а две другие – в вечернее и ночное время. Организаторы подчеркивают, что все три площадки будут крытые, поэтому праздник музыки состоится в любую погоду.

В середине месяца – 12-17 июня – Львов превратится в столицу джаза. На протяжении четырех дней на трех сценах фестиваля Alfa Jazz Fest выступят более 100 музыкантов из 13 стран мира. В рамках фестиваля будут действовать три сцены: Сцена имени Эдди Рознера, сцена на площади Рынок и сцена во дворе дворца Потоцких, на которых будут играть именитые джазмены со всего мира.

Хедлайнерами фестиваля станут американские джаз-бенды Larry Carlton, Dee Dee Bridgewater, Elian Elias Quartet , Milles Electric Band, Charles Lloyd New Quartet , Lucky Peterson feat. Tamara Peterson. Кроме того на фестивале выступят музыканты из Англии, Бразилии, Германии,Австрии, израиля, Индии, дани и других стран мира.

 Кроме того, Alfa Jazz Fest открыт для интересных экспериментов. К примеру, на фестивале украинская  хип-хоп-фанк-грув группа "Бумбокс" представит оригинальную программу, написанную специально для Alfa Jazz Fest.

В конце месяца – 25-28 июня в Киевском клубе Stereo Plaza пройдет фестиваль PARK LIVE . По словам организаторов, лайн-ап фестиваля подобран таким образом, чтобы удовлетворить музыкальные вкусы разной аудитории – на сцене найдется место для рока, инди и электроники.

Отметим, что в этом году фестиваль вынужден был изменить формат и переместится из открытого пространства в клуб. Как отмечают организаторы, из-за сложной политическо-экономической ситуации в стране.

Так, на протяжении трех дней на сцене PARK LIVE выступят представители разных музыкальных направлений – группы Deftones, Wolfmother и Enter Shikari и другие.  Впервые в Украине выступит культовая группа из ЮАРDie Antwoord.

В экватор месяца, 14-15 июня, на Певческом поле в Киеве состоится Киевский фестиваль огня. За семь лет проведения фестиваль приобрел широкую известность не только в Украине, но и за ее пределами, став значимым международным культурным событием. По словам организаторов в этом году фестиваль порадует зрителей красочным огненным шоу при участии лучших мировых театров и сольных исполнителей циркового и огненного искусства из разных стран.

Так, в этом году вместе с лучшими украинскими фаейрщиками выступят гости из Америки – Ailee, Австралии – Tim Goddart и Италии – Lucingolo. А также французы Rico, Das & Baba.

В конце месяца, 27-29 июня, во Львове можно будет насладиться красотой автомобилей. Здесь четвертый год подряд будет проходить необычный  фестиваль Leopolis Grand Prix – фестиваль ретро-автомобилей.

В рамках мероприятия будут восстановлены исторические автомобильные гонки по трассе "Львовский треугольник", расположенной в самом городе,  а также по равнинным гонкам за пределами Львова.

Кроме того, в программу фестиваля входят множество разнообразных акций: выставки-презентации классических автомобилей, ретро-парад центральными улицами города, показы специализированных коллекций моды на автомобильную тематику.

По словам организаторов, кроме шоу-гонок на классических автомобилях в программу включены соревнования в национальном классе автомобилей. То есть, собственники антикварных украинских "Запорожцев" съедутся со всех уголков страны и из-за рубежа в столицу Галичины, чтобы определить, чей антикварный "горбатый" самый шустрый. Кроме того, на  Leopolis Grand Prixособого внимания удостаиваются жещины-автомобилисты – они награждаются специальными призами в разных категориях.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!