Главная Новости Досуг В Киеве ожидается велосипедный уикенд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве ожидается велосипедный уикенд

В пятницу в столице стартует трехдневная велогонка, а в субботу пройдет ставший уже традиционным Велодень

29 мая 2014, 20:43
Поделитесь публикацией:
В Киеве ожидается велосипедный уикенд

Как сообщает корреспондент "Комментариев", Велодень в Киеве состоится субботу, 31 мая. С 8:00 до 9:30 утра начнется сбор участников в районах города и их проезд в сопровождении машин ГАИ на Софиевскую площадь. В 9:50 будут сделаны общие фотографии "20 тысяч колес", а в 10:00 колонна стартует от Софии Киевской и проедет по маршруту "Софийская площадь – ул. Владимирская – ул. Льва Толстого – ул. Большая Васильковская – бул. Тараса Шевченко – ул. Владимирская – Михайловская площадь".

Там в 10:30 начнется детская развлекательная программа (детско-родительская колонна проедет немного иным маршрутом, возвращаясь от пл. Льва Толстого по Терещенковской и Владимирской улицам), а остальные участники могут продолжить велопарад, конечным пунктом которого станет Парк Дружбы народов, где также предусмотрена развлекательная программа – в частности, концерт групп "Фолькнеры" и "Cloud Jam", велогонки, экзамен на знание ПДД, мастер-класс по техническому обслуживанию велосипеда и другое.

Помимо Велодня в Киеве пройдут и другие велосипедные мероприятий, открытие которых состоится в пятницу, 30 мая. В 9:30 возле центрального входа в парк им Рыльского (Голосеевский район) в рамках Международных соревнований по велоспорту на шоссе "Race Horizon Park 2014" состоится "Велогонка Мира". Вместе со взрослыми ее откроют и дети, а все участники – около 150 международных спорстменов – оставят свои подписи и пожелания на "баннере мира", который будет передан в Донецк.

По мнению организаторов, грандиозная трехдневная программа соберет более 100 тысяч участников и зрителей. В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены из 9 стран Европы: Польши, Италии, Австрии, Германии, Молдовы, Грузии, Болгарии, Греции и Сербии.

В субботу, 31 мая, пройдет самое масштабное мероприятие соревнований – групповая велогонка на Крещатике, которая, в прочем, в этом году пройдет на других улицах, зато уже в международном статусе как Race Horizon Park-2.

Завершится велосипедный уикэнд в воскресенье, 1 июня, соревнованиями для любителей Horizon Masters Cup и профессиональной групповой велогонкой Race Horizon Park-3.

Отметим, что 30-31 мая и 1 июня на время заездов будут перекрыта часть улиц для проезда автомобилей, по которым пройдет маршрут гонок.

Как сообщали "Комментарии", в связи с ситуацией, сложившейся в Украине, власти столицы отменили ряд масштабных мероприятий, и день Киева пройдет без концерта и салюта.

Подробные маршруты, по которым перекроют улицы за час до старта гонок:

Дата и время старта

Название гонки

Маршрут

30 мая (пятница) 10:00

Race Horizon Park-1 (групповая гонка)

пр. Голосеевский—ул. Голосеевская—пр. Науки—ул. Блакитного—ул. Героев обороны

Старт-финиш: парк им. М. Рыльского, центральный вход.

31 мая (суббота) 10:00

Велодень (всеукраинский велопарад любителей)

Детский заезд: пл. Софиевская—ул. Владимирская—ул. Льва Толстого—ул. Терещенская—бл. Тараса Шевченка—ул.Владимирская—пл.Михайловская

Взрослый заезд: пл. Софиевская—ул. Владимирская—пл. Льва Толстого—ул. Жилянская—ул. Шота Руставели—пл. Бессарабская—ул. Владимирская—пл. Михайловская—пл. Европейская—ул. Набережно-Крещатицкая—ул. Набережно-Рыбальская—парк Дружбы народов

Старт: Софиевская площадь. Финиш: парк им. Дружбы народов

31 мая (суббота) 12:00

Race Horizon Park-2 (групповая гонка)

ул. Большая Васильковская— ул. Ковпака — ул. Горького — ул. Любченка—ул. Большая Васильковская — ул. Толстого — ул. Большая Васильковская

Старт-финиш: Национальный дворец искусств "Украина"

1 июня (воскресенье) 10:00

Открытый городской турнир по велосипедному спорту "Horizon Masters Cup"

ул. Николая Гринченко—ул. Кировоградская—пр. Краснозвездный—ул. Андрея Головко—ул. Соломенская—ул. Протасов Яр

Старт-финиш: ул. Николая Гринченко, 4

1 июня (воскресенье) 12:00

Race Horizon Park-3 (групповая гонка)

ул. Николая Гринченко—ул. Кировоградская—пр. Краснозвездный—ул. Андрея Головко—ул. Соломенская—ул. Протасов Яр

Старт-финиш: ул. Николая Гринченко, 4



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!