Главная Новости Досуг «Правый сектор» увидел деградирующий Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» увидел деградирующий Майдан

Представители «Правого сектора» хотят убрать баррикады и разблокировать дороги в центре Киева

30 мая 2014, 14:47
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» увидел деградирующий Майдан

Как передают "Комментарии", член политсовета партии, глава киевской организации "Социал-национальная асамблея" (Правый сектор — Восток) Игорь Криворучко сообщил на пресс-конференциии в пятницу, что партия "Правый сектор" собирается навести порядок на Майдане Независимости.

Криворучко заявил, что "Майдан постепенно деградирует, опускаясь до уровня Антимайдана. Сейчас, проходя по Майдану, чувствуется запах мочи, можно заметить нетрезвых людей в камуфляже, которые участвуют в конфликтах или демонстрируют поведение, недостойное майдановца", — сказал он.

 В связи с этим "Правый сектор" предлагает модернизировать пространство Майдана, превратив его с места проживания, в место генерирования новых идей. "Майдан должен генерировать новые идеи, а также развивать у украинских граждан чувство патриотизма, пропагандировать моральные ценности, здоровый образ жизни и другие позитивные ценности", — считает активист.

В результате будут убираться все военные палатки, которые со временем потеряли приличный внешний вид. Вместо них устанавят несколько современных палаток типа "сфера", в которых смогут работать журналисты и другие творческие люди: художники, писатели, фотографы, ИТ-специалисты и т.п. Кроме того, из центра Киева будут убраны баррикады.

"Сейчас нет смысла в баррикадах, у нас уже избранная власть, российских войск здесь нет. Максимум на подходах к Майдану могут стоять мобилизационно-информационные пункты, а на самом Майдане — группа быстрого реагирования, которым во время революции был "Правый сектор", — сказал он.  Также должны быть разблокированы дороги, а большинство людей, которые живут в палатках, отправить на восток, чтобы оборонять страну.

Здание Киевской горадминистрации, по его словам, должно быть отдано киевской власти и использоваться по своему прямому предназначению — как административное здание. При этом Криворучко признал, что не все майдановцы готовы к расформированию.

"Такие люди есть — и называются они тунеядцы. Многие из проживающих ныне в палатках, не были на революции, но сейчас почему-то считаются майдановцами и позволяют себе выражать свою позицию. Такого морального права они не имеют", — сказал представитель "Правого сектора".  Он сообщил, что сейчас проводятся консультации и переговоры со всеми организациями Майдана, а принятое решение будет озвучено в воскресенье.

Как сообщали "Комментарии", активисты Майдана предлагали ограничить его в пределах первичных баррикад (1-й и 4-й), сделать пешеходным, а также создать условия для превращения Майдана в место "построения гражданского общества". В частности, провести общественные слушания на тему использования здания Киевской горадминистрации, а из Дома профсоюзов сделать Общественный центр. При этом общественные организации признают, что нынешнее состояние центра Киева желает лучшего.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!