Главная Новости Досуг В юго-восточных областях вырос уровень подростковой преступности
commentss НОВОСТИ Все новости

В юго-восточных областях вырос уровень подростковой преступности

Количество уголовных правонарушений увеличилось в связи с дестабилизацией ситуации в стране

30 мая 2014, 16:34
Поделитесь публикацией:
В юго-восточных областях вырос уровень подростковой преступности

Как сообщают "Украинские новости", об этом заявил начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.

Министерство внутренних дел констатирует возрастание уровня подростковой преступности в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Одесской областях в связи с дестабилизацией ситуации на юго-востоке.

"Да, наблюдается именно в этих четырех областях Украины в связи с нестабильной социально-политической ситуацией рост преступности (подростковой)", – отметил он.

Лазаренко объяснил, что такое возрастание происходит не столько за счет новых уголовных правонарушений, а в основном из-за рецидивов и повторных преступлений.

Также начальник управления констатировал, что в сложившейся ситуации МВД не проводит надлежащую профилактическую работу среди несовершеннолетних, ранее совершавших правонарушения, и воздействие органов милиции на такие категории детей сведено до минимума.

При этом Лазаренко заверил, что в целом ситуация по Украине контролируемая, и уровень подростковой преступности по сравнению с 2013 годом снизился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!