Главная Новости Досуг Смертельный взрыв на Харьковщине потянул на уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельный взрыв на Харьковщине потянул на уголовные дела

По факту взрыва в Харьковской области начато два уголовных производства

31 мая 2014, 14:07
Поделитесь публикацией:
Смертельный взрыв на Харьковщине потянул на уголовные дела

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, ЧП произошло сегодня около 07:40 в Чугуеве на территории одного из предприятий во время газосварочных работ. В результате взрыва погибли 2 человека, еще 2 получили травмы.

Место взрыва оцепил наряд милиции. Работники взрыво-технической службы и эксперты-криминалисты осмотрели место происшествия.

Установлено, что на месте трагедии погибли два человека – 54-летний и 29-летний жители Чугуева. Третий 32-летний парень в тяжелом состоянии доставлен в Чугуевскую больницу. Вскоре к врачам самостоятельно обратился еще и 23-летний житель города с ранениями, сейчас его состояние здоровья удовлетворительное.

Все пострадавшие являются работниками одного из предприятий, на территории которого произошел взрыв во время газосварочных работ. Предприятие зарегистрировано в поселке Васищево Харьковского района, имеет лицензию на заготовку, переработку, металлургическую переработку металлолома цветных и черных металлов.

Открыто два уголовных производства: по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или каком-либо предприятии лицом , которое обязано их соблюдать, если оно повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и по ч. 1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде штрафа от 500 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ от 100 до 200 часов.

Сейчас следственные действия продолжаются. Окончательные причины взрыва будут установлены после завершения ряда экспертиз.

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!