Главная Новости Досуг Голливуд может начать снимать кино при помощи беспилотников
commentss НОВОСТИ Все новости

Голливуд может начать снимать кино при помощи беспилотников

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) рассматривает возможность разрешить использование беспилотных летательных аппаратов для кинопроизводства

3 июня 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
Голливуд может начать снимать кино при помощи беспилотников

С соответствующим запросом в FAA обратились крупнейшие голливудские студии, сообщает "Лента.ру".

В частности, в своем обращении представители киносообщества просят FAA освободить студии Голливуда от общих правил полетов и требований аттестации пилотов, технического обслуживания и сертификации. В случае если такое разрешение будет получено, управление разработает соответствующий свод правил, в котором учтут любые риски для жизни и здоровья участников съемок.

"Использование беспилотников в кино- и телеиндустрии — это инновационный и безопасный способ съемок. Новый творческий инструмент позволит кинематографистам расширить возможности при воздушных съемках. Это только одна из множества новейших технологий, которые мы используем, чтобы сделать кино незабываемым опытом для зрителя", — сказал старший вице-президент Американской ассоциации кинокомпаний Нил Фрид в интервью Variety.

Решение будет принято в течение нескольких месяцев. Кроме кинематографистов с подобными просьбами в управление обращались и представители других отраслей. Дроны хотят использовать в сельском хозяйстве и промышленной диагностике.

Отметим, сейчас в съемках задействуют пилотируемые аппараты, что обходится дороже и требует сложных процедур согласования с властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!