Главная Новости Досуг Минздрав планирует заменить действующих внештатных специалистов на более моральных
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав планирует заменить действующих внештатных специалистов на более моральных

МОЗ уволит всех внештатников, которые не отвечают критериям высокой моральности и профессионализма

3 июня 2014, 13:01
Поделитесь публикацией:
Минздрав планирует заменить действующих внештатных специалистов на более моральных

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

"В связи с кардинальным изменением принципов проведения МОЗ тендерных процедур и перехода к максимально открытым и честным государственным закупкам медикаментов и изделий медицинского назначением, приоритетом министерства является формирование высокопрофессионального и высокоморального состава главных внештатных специалистов", — сказал министр здравоохранения Олег Мусий.

По его словам, главные внештатные специалисты МОЗ имеют существенное влияние на то, насколько госзакупки отвечают критериям рациональности, поскольку они формируют номенклатуру и технико-экономическое обоснование.

Как отмечает министр, от принципиальности и государственной позиции этих людей зависит эффективность использования бюджетных денег. В связи с этим приказом МОЗ от 29.05.2014 были внесены изменения в перечень главных внештатных специалистов, с которым можно ознакомиться на сайте Минздрава.

" В данный момент обрабатывается положение о конкурсных комиссиях и в ближайшее время будет проведен конкурс на замещение вакансий главных внештатных специалистов МОЗ Украины. Определяющим критерием в отборе на должность будет презентация наиболее продуктивной и системной программы развития того или иного направления в охране здоровья", — подчеркнул Мусий.

 Как сообщали "Комментарии", с 2015 года МОЗ займется развитием профилактики и ранней диагностики заболеваний, а также электронизацией бумажной работы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!